You are browsing the site archives for 2019.

Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София

Во II веке, в царствование императора Адриана (117–138 гг.), в Риме жила благочестивая вдова София (имя София значит «премудрость»). У нее были три дочери, носившие имена главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь.

Божественная Литургия и освящение иконы Воскресения Господня

22 сентября 2019 года в храме преподобного Серафима Вырицкого настоятеле храма священником Евгением Ковалевым была проведена воскресная Божественная Литургия.  Перед началом Литургии был отслужен акафист преподобному Серафиму Вырицкому. После Литургии о. Евгений провел чин освящения запрестольной иконы Воскресения Господня, средства на которую приход храма собирал более года.

Бессребренники Косма и Дамиан

Святые бессребреники Косма и Дамиан были родные братья. Отечество их — Асия. Так в древние времена называлась часть Малой Азии. Ни время их рождения, ни время смерти неизвестно.

Божественная Литургия в день памяти преподобного Серафима Вырицкого. Престольный праздник нашего Храма.

03 апреля 2019 года в нашем храме, в престольный праздник храма преподобного Серафима Вырицкого, было проведено Праздничное Богослужение, которое возглавил настоятель Скорбященского храма г. Клин протоиерей Борис Балашов.